Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2022 12:30

Зоозащитники Кишинева предупреждают о готовящихся провокациях

Многие зоозащитники тратят на животных собственные деньги.

В редакцию «Блокнот Молдовы» обратилась зоозащитница Яна Кутасова. Она рассказала, что сейчас со стороны муниципальных властей создается комиссия, при которой под видом муниципального предприятия будут собираться бездомные животные (собаки и кошки) и будет проводиться вся та работа, которую делала зоозащита, делали кураторы бездомных животных. На самом деле, эта схема так не работает. Это усыпалка, куда свозятся бездомные животные, содержатся там на бетоне практически без еды и воды, и чем скорее они умрут, тем лучше.

- Чем больше будет туда свезено домашних животных, тем лучше. На этих животных выделяется бюджет. И чем больше трупов, тем лучше, потому что это - обыкновенный распил денег, - подчеркнула зоозащитница.

Яна Кутасова также отметила, что люди, которые не в теме бездомных животных, всего этого не знают. В четверг, в 9-30 перед примэрией соберутся зоозащитники на протест против действий властей в отношении бездомных животных. Однако, по ее словам, готовится провокация – в то же время планируется собрать тех, кто против бездомных животных, кто считает, что они опасны, кто пострадал от покусов.

- Нам в пику будут собраны эти люди. Я это расцениваю как провокацию, провокацию против того, чтобы добиться отмены кураторов, зоозащиты, отмены всех мер, которые мы в течение трех лет принимали для снижения числа бездомных животных, стерилизовали, адаптировали, работали без какой-либо помощи со стороны муниципальных властей. Более того, все три года наши действия саботировались для того, чтобы сегодня обвинить зоозащиту в бездействии. В четверг готовится реальная провокация, чтобы вызвать зоозащиту на какие-то неадекватные действия, - подчеркнула Яна Кутасова.

Зоозащитница призвала всех неравнодушных, всех, кто любит животных, прийти и поддержать зоозащиту, которая всеми силами старается сделать так, чтобы на улицах не было бездомных животных.

- Нас хотят убрать для того, чтобы отмывать деньги, чтобы получать средства от грантов и из бюджета якобы на этих животных, которые до них не дойдут. И чем скорее они там все подохнут, тем лучше, потому что это – конвейер смерти, это трупы, которые приносят прибыль, - заключила зоозащитница.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.ru, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Важно! Редакция «Блокнот-Молдова» не несет ответственности за стопроцентную правдивость информации, изложенной в публикациях рубрик «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию», но оставляет за собой право предоставить контактные данные авторов сообщений – в случае их письменного согласия – всем, кто захочет что-либо для себя прояснить.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
зоозащитапровокация
1
0