Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 27.06.2017 23:22

Зверскими пытками замучили до смерти двоих ополченцев в Донбассе

Украинская диверсионная группа жестоко убила двоих бойцов ЛНР и взяла в плен четверых.

Диверсионно-разведывательная группа сил специального назначения Вооруженных сил Украины осуществила нападение на военнослужащих Народной милиции Луганской народной республики. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, нападение было произведено на служащих подразделения тыла, которые доставляли продовольствие, на Бахмутской трассе. Двоих захваченных ополченцев украинские диверсанты жестоко казнили, изрезав ножами до смерти.

- Двое военнослужащих были зверски убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Осмотр тел показал наличие у каждого более десяти ножевых ран, - сообщил Марочко.

Еще четверых служащих похитили. Они находятся в плену у украинских военных. Похитители звонят их родственникам, они требуют, чтобы ополченцы сказали, что они якобы прибыли в Донбасс из России.

- Чтобы сломать наших бойцов и заставить повторить ту ложь, которую Порошенко поведал президенту Франции, они не останавливаются ни перед чем, - подчеркнул Андрей Марочко.

Официальный представитель Народной милиции заверил, что похищенные являются гражданами ЛНР. Их призывали на службу военкоматы республики. Марочко обратился к международным правозащитным организациям за помощью в возвращении пленных военнослужащих.

лнр1.jpg

Андрей Марочко.

Недавно доброволец из Молдовы рассказал на видео о своем боевом опыте в Донбассе. По его словам, он не смог остаться в стороне, когда «украинская армия напала на Донбасс и начала бомбить детей, женщин». Мужчина получил контузию, но спасся от пуль.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДонбассУкраинапыткивойнаЛНР
0
0