Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 08.01.2018 16:55

Зверское убийство украинской правозащитницы совершил близкий родственник мажора, сбивший насмерть ее сестру

Украинские правоохранители нашли убийцу известной правозащитницы Ирины Ноздровской, чье тело было обнаружено 1 января.

Сегодня, 8 января, журналист Айдер Муждабаев заявил, что, учитывая общественный резонанс, он рискнул поделиться информацией о расследовании убийства Ирины Ноздровской.

- Как мне сообщили люди, осведомленные о ходе следствия, убийца изобличен, - написал Муждабаев в Facebook. - Им оказался близкий родственник преступника, сбившего на автомобиле ее сестру и затем благодаря упорству Ирины приговоренного к уголовному наказанию. Как мне рассказали, подозреваемый сознался в убийстве вчера вечером под давлением доказательств, собранных оперативной следственной группой Нацполиции в течение последних дней.

Журналист высказал надежду, что убийца Ирины понесет наказание.

Информацию о задержании убийцы подтвердил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

- Задержано лицо, которое объективно подозревается в совершении преступления, - заявил Шевченко.

Труп Ирины Ноздровской обнаружили 1 января в реке под Киевом. Убитую бросили в реку голой. Родственники и близкие известной правозащитницы заявили, что уверены в ее похищении и убийстве.

Несколько лет назад Ирина Ноздровская  расследовала гибель своей младшей сестры - Светланы Сапатинской (обе сестры – на верхнем фото), которую насмерть сбил племянник председателя суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский. Ноздровская выступила в суде в роли адвоката и смогла посадить мажора в тюрьму.

2 января активисты напали на главу Нацполиции Киевской области Дмитрия Ценова. Тот заявил, что если не раскроет убийство в течение двух недель, то напишет заявление на увольнение с должности.

ноздровская.jpg

Тело Ирины Ноздровской обнаружили в реке 1 января

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийцаноздровская
0
0