Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 11.11.2020 19:21

11 ноября 2018 - визит Додона в Париж

Макрон пригласил молдавского президента.

Ровно два года тому назад, 11-го ноября 2018-го года, мир отмечал 100-летие со дня окончания Первой мировой войны. Так как война официально была окончена подписанием соглашений под Парижем, то и столетие со дня этого события отмечалось именно во французской столице. Ради этого Эммануэль Макрон, президент Франции, пригласил с Париж лидеров всех признанных европейских государств, в том числе и молдавского президента. Игорь Додон присутствовал на мероприятии вместе с супругой Галиной, они провели в столице Франции два дня.

Приглашение Додона в Париж делает абсурдными любые заявления о том, что молдавского президента, дескать, не принимают в западных странах, и вообще, видеть его не желают. Так было с Плахотнюком, которого принимали только его боссы в США, в то время как в европейские страны он старался делегировать премьер-министра Филипа. В отношении же Додона эти обвинения совершенно беспочвенны, как показывает история с Парижем.

dodon_france.jpg

Да, Игорь Николаевич не ездит по Брюсселям и Берлинам, но лишь потому, что ему незачем там бывать и брать под козырек все, что там прикажут, как это делало предыдущее руководство страны. Если же появляется действительно человеческий, а не политический повод, то Додон, конечно же, готов видеться по этому поводу с кем угодно и когда угодно. Молдавский президент - открытый и радушный политик.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додон
0
0