Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2021 11:31

18-летний юноша поставлял наркотики в тюрьму через анальное отверстие

Отпрашивался в туалет и там выгружал наркотики из прямой кишки.

Раскрыта новая схема передачи наркотиков в столичную тюрьму № 13. Их проносили в прямой кишке находящиеся под предварительным арестом. Естественным образом курьеры «выгружали» наркотики через анальное отверствие в туалете Ново-Аненского суда, куда отпрашивались до или после заседания.

Пакетики с марихуаной прятали возле унитаза. Заказчиками выступали криминальные авторитеты. Один из доставлявших наркотики в здание суда задержан. Им оказался 18-летний житель Новых Анен. При нем была найдена трубка-шприц, заполненная марихуаной, свою вину он признал.

Наркотики изготавливал 32-летний житель Новых Анен, ранее отбывший наказание по нескольким преступлениям. В ходе обыска у него было изъято свыше двух килограммов марихуаны и предметы, используемые для упаковки наркотиков.

Также установлены личности трех заключенных тюрьмы № 13, причастных к этому делу. Незаконный оборот наркотиков с целью распространения наказывается лишением свободы до 15 лет.

Ранее «Блокнот Молдова» писал о гражданине Молдовы, спрятавшего героин в носке.

В подмосковном Домодедово сотрудники полиции задержали 25-летнего гражданина Молдовы. У мужчины обнаружили и изъяли около 400 граммов героина.

Гражданина остановили для досмотра. В его носке нашли шесть свертков с порошкообразным веществом. После этого правоохранители осмотрели машину мужчины. В ней было найдено еще три свертка с аналогичным содержимым.

Согласно заключению эксперта, содержимое в двух свертках является наркотическим средством - героином. В настоящее время наш соотечественник находится под стражей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, пишет Moslenta.

 Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
наркотикитюрьма
1
1