Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.10.2021 16:21

21-летний мужчина предстанет перед судом за сексуальное насилие над своими младшими сестрами

На севере Молдовы в течение пяти лет парень издевался над своими младшими сестрами, принуждая их к сексу.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 21-летнего мужчины по нескольким статьям Уголовного кодекса, в числе которых изнасилование (ст. 171 п.3) и насильственные действия сексуального характера (ст. 172 п.3). Сообщение об этом было опубликовано на сайте ведомства сегодня, 18 октября.

Согласно материалам дела, в течение пяти лет обвиняемый путем физического и психического принуждения совершал сексуальное насилие над своими сводными сестрами 12 и 14 лет, с которыми он вместе проживал в одном из населенных пунктов на севере страны.

В процессе расследования уголовного дела несовершеннолетним потерпевшим была оказана психологическая помощь. Девочки были помещены в реабилитационное учреждение.

Ранее мать четырех детей была приговорена к 21 году тюремного заключения за сексуальное насилие над несовершеннолетними. Такой срок суд назначил 40-летней жительнице Молдовы за сексуальное насилие над двумя своими детьми и торговлю с целью сексуальной эксплуатации еще одного ребенка. Как было установлено следствием, данные действия женщина совершала, когда уже была лишена родительских прав. В конце июня 2020 года горе-мать гостила у своих родителей, назначенных официальными опекунами несовершеннолетних. Тогда она подвергла сексуальному насилию двух своих сыновей 5 и 10 лет, о чем мальчики рассказали бабушке и дедушке, которые и сообщили в полицию.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
насилиесудсестры
0
0