Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2022 20:58

А вот и первые заморозки! Погода на субботу

Похолодание продолжится, но не долго.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы в субботу, 24 сентября, на всей территории республики сохранится холодная погода. Ночью ожидаются дожди, днем будет облачно и ветрено, а в ночь на воскресенье возможны первые заморозки.

- В указанный период, в ночные и утренние часы местами на поверхности почвы ожидаются заморозки интенсивностью до -1..-2°С, - говорится в сообщении метеослужбы.

По этому поводу даже объявлен желтый код предупреждения.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, вероятна слабая магнитная буря.

В северных районах республики в субботу ночью будет дождливо, столбики термометров опустятся до +4…+7 градусов по Цельсию, днем ожидается от +13 до +16 градусов тепла. Погода будет неустойчивой – то солнечно, то пасмурно, возможно небольшое усиление ветра.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +5 до +8 градусов, днем – от +14 до +17 градусов Цельсия. Ночью также ожидается дождь, а днем – облачная погода с небольшим северо-западным ветром.

На юге Молдовы все будет также, но на градус теплее – ночью от +6 до +9 градусов Цельсия, днем до +15…+18 градусов тепла.

В последующие сутки в погоде ожидается перелом. Ночью возможны заморозки на почве, а днем – резкое потепление до +20…+23 градусов Цельсия.

погода.jpg

погода1.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождизаморозки
0
0