Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2020 14:56

Агентство госсобственности намерено взыскать с Avia Invest крупный штраф

За невыполнение концессионером договорных обязательств предусмотрены санкции. 

Агентство госсобственности подало иск против SRL «Avia Invest» о взыскании штрафов/ убытков за невыполнение договорных обязательств по инвестиционным направлениям.

Сообщается, что на первом этапе инвестиций концессионер активов Кишиневского международного аэропорта SRL «Avia Invest» не полностью выполнил свои обязательства по договору концессии. По некоторым инвестиционным направлениям компания выполнила концессионных работ на гораздо меньшую сумму, чем предусмотрено  Инвестиционной программой. Разница составила 8,8 млн евро.

В соответствии с рекомендациями Комиссии по мониторингу концессии, действуя на основании контракта, Агентство госсобственности в начале февраля текущего года направило в адрес «Avia Inves» уведомление с требованием возместить убытки, которые на тот момент составили около 500 тысяч евро. Однако концессионер отказался удовлетворить претензии, выдвинутые агентством, сообщает moldpres.md.

Тогда, 19 марта 2020 года Агентство госсобственности обратилось в суд. В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде сектора Центр города Кишинева.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте



Новости на Блoкнoт-Молдова
Avia Investконцессияинвестицииобязательстваштраф
0
0