Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 09.01.2017 11:29

Анатол Шалару вышел из Либеральной партии

Анатол Шалару вышел из Либеральной партии

Бывший министр обороны Анатол Шалару объявил о том, что вышел из рядов ЛП. Об этом он написал на своей странице в социальной сети. 

- Сегодня я подал в отставку с должности члена Либеральной партии, которую основал 24 года назад. Это было очень сложное, но очень необходимое решение, - отметил он. 

По его словам, на это у него была масса причин. В частности, Шалару считает, что Михай Гимпу превратил Либеральную партию в SRL, скомпрометировал национальные идеалы, вел двойную игру на президентских выборах, отказался от реформирования партии. 

- Несмотря на это, борьба за национальный идеал всех румын должна продолжиться! Объединение должно произойти, а не обсуждаться. Так осуществим же его, - написал Шалару. 

Напомним, ранее из-за разногласий внутри формирования Шалару подал в отставку со всех руководящих должностей в ЛП. Он был недоволен тем, что Михай Гимпу не хочет уходить с поста председателя формирования. В свою очередь, лидер либералов обвинял Шалару в намерении подкупить некоторых депутатов ЛП и расколоть фракцию. 

На прошлой неделе Шалару встречался с экс-президентом Румынии Траяном Бэсеску и обсуждал возможность создания новой политической силы. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0