Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.06.2017 11:50

Арест растерянных полуголых автоворов офицерами бригады Fulger сняли на видео

Членов преступной группировки, специализирующейся на кражах из автомобилей в Кишиневе, задержали силами спецбригады Fulger.

Ворвавшиеся в квартиры подозреваемых офицеры уложили на пол растерянных мужчин. Всего было задержано четверо предполагаемых преступников в возрасте от 22 до 34 лет родом из Кишинева и Дубоссарского района. Двое из них были ранее судимы за преступления, связанные с наркотиками, однако арестованы они были за кражи из машин.

- Преступники примечали автомобили, припаркованные около школ и детсадов, после чего открывали их при помощи специального технического устройства и крали ценные вещи. Известно о нескольких случаев ограбления в Кишиневе, осуществленных по аналогичному сценарию, - рассказали в полиции.

При обысках в квартирах автоворов были обнаружены внушительные суммы денег, банковские карты, наручные часы, сумки, косметика и парфюмерия, а также вышеназванное устройство для открывания замков автомобиля. Происхождение всех этих вещей задержанные пояснить не смогли. 

За совершенные преступления членам группировки грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.


Ранее житель Кишинева поймал грабителя в момент взлома им автомобиля, принадлежащего его жене. Мужчина буквально вытащил воришку из автомобиля в момент, когда тот изучал салон автомобиля.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автоворавтомобилиарестворКишиневFulger
0
0