Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.09.2017 10:40

Бандита, обкрадывавшего девушек в троллейбусах, задержали в столице

В правоохранительные органы поступили заявления от двух женщин, у которых в троллейбусах были украдены деньги и мобильный телефон.

Согласно полученным данным, в одном из эпизодов пострадала 38-летняя жительница города, следовавшая на троллейбусе по маршруту №24. Злоумышленник украл у нее мобильный телефон стоимостью 20 тысяч леев. Другой пострадавшей от рук вора оказалась 22-летняя девушка, ехавшая по 22-му маршруту. У нее карманник вытащил из сумки кошелек с деньгами и документами.

Вскоре сотрудники Инспектората полиции Кишинева задержали вора-карманника, промышлявшего в общественном транспорте. Им оказался 34-летний житель столицы, ранее уже судимый за аналогичные преступления.

В ходе предварительного расследования задержанный признал свою вину. У него были изъяты материальные ценности, которые будут идентифицированы и возвращены пострадавшим.

Злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере от 13 000 леев до 17 000 леев, от 180 до 240 часов неоплачиваемых общественных работ или лишение свободы на срок до 2 лет.

3.jpg


Ранее обыск в квартире совершившего преступление в столичной маршрутке мужчины сняли на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
воркарманникущербзадержаниестолица
0
0