Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2019 17:53

Бесплатной работой в морге решили наказывать пьяных водителей в Ниспоренах

Наказывать нетрезвых водителей работой в морге решили в Ниспоренском районе. 

Новый вид наказания будут применять в Ниспоренах на основании соглашения, подписанного между районной больницей и Бюро пробации. По мнению главы районной больницы Лидии Крэчун, в морге пьяные водители смогут набраться ума-разума.

- Мы думаем, что пьяные водители смогут в нашем морге набраться ума-разума! Посмотрим, как это у нас получится. Хотим, чтобы они увидели, к чему приводит пьянство! В морге они будут убирать, помогать с транспортировкой трупов, а также смогут увидеть, к чему приводит пьянство, - отметила Лидия Крэчен.

Соглашение было подписано месяц назад. Оно касается не только пьяных водителей, но и разных хулиганов и других асоциальных элементов.

По данным статистики, около 80% ДТП в Молдове происходят по вине нетрезвых водителей. В декабре прошлого года вступил в силу закон, позволяющий отбирать права у водителей, пойманных пьяными за рулем. Более того, если у водителя концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе превышает 0,3 мг/л, его водительские права аннулируются пожизненно.

Новости на Блoкнoт-Молдова
моргнаказаниепьяный водитель
0
0