Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2023 16:18

Бесплатный транспорт для участников акции «Бессмертный полк» 9 мая

Завтра День Победы.

Желающие принять участие в акции «Бессмертный полк», посвященной Дню Победы, могут добраться до мероприятия на бесплатном транспорте, предоставленном организаторами. Об этом сообщает сайт телеканала «Первый в Молдове». Транспорт будет курсировать во вторник с 08:00 до 10:00 из всех секторов столицы до пересечения проспекта Штефана чел Маре и улицы Измаильской.

Так, из сектора Буюканы, транспортные средства будут отправляться от бывшего кинотеатра Flacăra на улице Иона Крянгэ и следовать по проспекту Штефана чел Маре и ул. Букурешть (Институт скорой помощи).

Другие транспортные средства будут отправляться от Торгового центра Zorile на улице Каля Ешилор и следовать в направлении улиц Михая Витязула, Албишоара и Измаильской.

Те, кто проживают в столичном секторе Рышкановка, смогут воспользоваться транспортом возле Мемориального комплекса «Сынам Родины – вечная память» (Афганский парк), который будет курсировать по следующему маршруту: Московский проспект, проспект Григоре Виеру, улицы Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони, Колумна и Измаильская. Кроме того, транспорт будет ждать возле Рынка Чевкары (сектор Старая Почта) на ул. Соколень, 9, и будет следовать мимо Цирка, по ул. Бэнулеску-Бодони, проспекту Штефана чел Маре, до пересечения с улицей Измаильской.

Из сектора Чеканы транспорт начнет движение с бульвара Мирчи чел Бэтрын (конечная станция) и будет курсировать по улицам Алеку Руссо, Богдана Воевода, Григоре Виеру, Албишоара, Колумна и Измаильской.

В то же время из сектора Ботаника (Кишинев) транспортные средства начнут движение с бульвара Дачия (Ворота города) по направлению к проспекту Штефана чел Маре (Академия наук Молдовы) и улице Измаильской. Другие транспортные средства начнут движение с бульвара Траян (разворот троллейбусов) и следовать по бульвару Дечебал, ул. Юрия Гагарина, улице Кантемира и Измаильской.

А с Телецентра транспорт будет отправляться от Моста Телецентра и двигаться по улицам Миорица, Георге Асаки и Измаильской в Кишиневе.

Председатель Партии «ШОР» Илан Шор приглашает всех на шествие «Бессмертный полк», которое состоится во вторник, 9 мая, в 10:00 в Кишиневе. Людей ждут на пересечении проспекта Штефана чел Маре и улицы Измаильской, после чего они пройдут маршем до Мемориального комплекса «Вечность», чтобы возложить цветы и принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Илан Шор подчеркнул, что это будет не партийная акция, а жест почтения памяти тех, кто отдал свои жизни во имя мира.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
День Победы
1
0