Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 06.07.2017 10:45

Бесспорную победу ПСРМ на парламентских выборах показал опрос

Партия социалистов Республики Молдова продолжает уверенно лидировать в рейтинге предпочтения граждан страны.

Так, если бы в ближайшее воскресенье в стране состоялись парламентские выборы, за социалистов проголосовали бы 50,2% граждан из числа определившихся. Такие данные выявил опрос общественного мнения, результаты которого были представлены сегодня, 6 июля.

На втором месте с колоссальным отставанием расположилась партия "Действие и солидарность" - за нее готовы отдать свои голоса лишь 22,8% опрошенных. Равные показатели были выявлены у партии "Платформа "Достоинство и правда" и Демпартии - у них по 7,1% голосов избирателей. Все остальные политформирования, согласно опросу, остаются "за бортом" парламента, не преодолевая избирательный порог в 6%.

Что касается энтузиазма, который граждане Молдовы испытывают по отношению к выборам в парламент, то он достаточно высок. Так, более 70% опрошенных заявили, что уверены в своем участии в выборах.

Опрос был проведен Центром социологических исследований и маркетинга CBS-AXA в период с 20 по 30 июня среди 1164 совершеннолетних граждан Молдовы в 81 населенном пункте страны. Максимальная погрешность составляет +/-2,8%.

Ранее экс-министр обороны Анатол Шалару заявил, что истинная причина создания Партии национального единства в том, чтобы помешать социалистам получить большинство кресел в будущем парламенте страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
псрмопросвыборыпарламент Молдовы
0
0