Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2018 15:43

Безнадежная грязнуля превратила жизнь сына-инвалида в ад на помойке в Оргееве

Ребенок-инвалид живет в антисанитарных условиях в Оргееве. 

В крошечном доме, где мальчик с церебральным параличом живет вместе с мамой, царит жуткий хаос. В жилище грязно, холодно и неуютно. Мать регулярно оставляет мальчика и он целыми днями сидит в четырех стенах в одиночестве. По дому разбросаны вещи и мусор, висит паутина, на столе - остатки еды и грязная посуда. Остуствие чистоты в доме хозяйка объяснила отсутствием денег. 

Ребенка она родила преждевременно на 7 месяце, ей самой тогда было 16 лет. Женщина говорит, что нигде не работает, так как некому ухаживать за сыном. Она получает пособие 1300 леев и бывший муж присылает алименты 800 леев. Этих денег хватает только на еду и дрова. Почему это мешает ей подмести и вымыть пол, постирать вещи и прибрать на кухне, она не пояснила. Соседи говорят, что она плохо ухаживает за ребенком и злоупотребляет алкоголем. 

- Нам говорили, что видели ее в состоянии опьянения и она вела себя агрессивно. Мы часто приходим с проверкой. У женщины кризис и нервозное состояние из-за нищеты, - говорит медсестра социальной службы Оргеева Лариса Лупу.

По словам соцработников, раньше молодая мать выпивала, но в последнее время ситуация изменилась. Семья находится под их опекой и последнее время женщина не злоупотребляет спиртным. Однако порядок в доме она так и не навела. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
оргеевогрязнулядетимать
0
0