Молдова Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.03.2020 21:15

Больных коронавирусом тщательно изолируют в больницах – угрозы для других пациентов нет

Никакого риска заражения новым типов вируса для других пациентов, находящих в одной больнице с инфицированными лицами, не существует.

Об этом сегодня, 12 марта, заявила госсекретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Марина Головач. По словам чиновницы, в Молдове приняты все меры для правильной изоляции пациентов с коронавирусом. Поэтому никакого риска заражения новым типов вируса для других пациентов, находящих с ними в одной больнице, не существует.

Марина Головач также подчеркнула, что это касается и уже заболевших, и тех, у кого будет выявлено в будущем наличие коронавируса. Все они будут тщательно и надежно изолироваться в больницах.

- Заболевшие люди ни с кем из других пациентов не контактируют, они изолированы. Сами больницы соответствуют всем санитарным нормам, они были проверены ранее и отвечают всем международным стандартам и требованиям. Не должно быть переживаний у людей по поводу того, что больница или нахождение пациентов с коронавирусом в больнице может способствовать распространению этого вируса. Как раз там уже все спокойно, и никакого распространения вируса нет. Предпринимаются все необходимые меры, - заявила в эфире телеканала «НТВ-Молдова» госсекретарь Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Согласно принятому ранее решению, взрослые пациенты с коронавирусом будут размещаться в инфекционной больнице им. Томы Чорбэ, а дети – в Детской клинической больнице. Обе эти больницы имеют блочную структуру строения, а правильную изоляцию пациентов обеспечивают специальные изоляционные блоки, с отдельными входами и санузлами, сообщает noi.md.  

Ранее министр здравоохранения сообщила о двух новых подтвержденных случаях заболевания коронавирусом в Молдове. Оба инфицированных, как и те четверо, у которых вирус выявили ранее, вернулись из Италии.

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 






Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

карантинбольницаизоляцияопасность
0
0