Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2021 16:25

Будет пасмурно, местами дождливо: погода в Молдове в четверг

Антициклон с северо-запада принесет в Молдову небольшое потепление.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 14 октября, в дневные часы на всей территории республики будет на несколько градусов теплее. Ожидается пасмурная погода, местами возможны небольшие дожди.

В то же время гидрологи сохраняют действие желтого кода опасности в связи с низкой водностью реки Прут. Предупреждение будет действовать до 19 октября.

- В связи с осенней меженью и отсутствием осадков на реке Прут, на участке с. Крива – г. Костешты сохранится низкая водность, которая составит 45-50 % средних многолетних величин. Просим экономических агентов и физических лиц рационально использовать водные ресурсы, - говорится в сообщении гидрологов.

Атмосферное давление будет повышенным, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики ночью ожидается от +2 до +5 градусов по Цельсию. Днем температура поднимется до +12…+15 градусов тепла. День обещает быть пасмурным, временами возможны небольшие дожди.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +3 до +6 градусов, днем – от +16 до +16 градусов Цельсия. Здесь до полудня будет облачно, а к вечеру – пасмурно, но осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночные часы будет от +4 до +7 градусов, днем воздух прогреется до +14…+17 градусов по Цельсию. Также будет пасмурно, небольшой дождик можно ждать ближе к вечеру.

В последующие сутки характер погоды в республике существенно не изменится. Потепление продлится как минимум еще неделю. 

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождипотепление
0
0