Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 02.03.2021 16:15

Букарский: Майя Санду активно узурпирует власть в Молдове

«Все худшие прогнозы по деятельности Санду подтверждаются».

Перспективы развития отношений России и Молдовы, а также текущее политическое положение в стране и взаимоотношения РМ с государствами Европы стали темами круглого стола в режиме онлайн на сетевом канале Общественной службы новостей приняли участие политолог.

Эти и другие вопросы обсудили руководитель Единого информационно-аналитического центра «Евразия Информ» Владимир Букарский, руководитель Тираспольской школы политических исследований, лидер Общественного движения Приднестровья «За свое будущее нужно бороться!» Анатолий Дирун, социолог Евгений Копатько и кандидат исторических наук, директор Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников.

– Все самые худшие прогнозы касательно деятельности Майи Санду на посту президента Молдовы полностью подтверждаются. Он не самостоятельное лицо. Санду действует, как робот, эмпатический бот. В нее заложена программа по возвращению Молдовы в балто-черноморскую дугу, чем он и занимается, - отметил Букарский.

По его словам, Молдова стала полуколонией Запада не в 2009 году, а еще в 1991 году, у страны был шанс избавиться от этого ярма при Игоре Додоне, но история не предоставила такого шанса.

– Теперь же Молдова превращается в полную колонию. Запад спонсирует множество СМИ и НПО, очерняя при этом Россию. Конституционный суд может отменить любое решение парламента. Посол ЕС открыто критикует решения парламента, ссылаясь на некие обязательства Молдовы перед ЕС, что еще раз показывает, что соглашение об ассоциации РМ-ЕС носит колониальный характер, - сказал Букарский.

Он добавил, что Санду лично голосовала, будучи в составе кабинета Юрия Лянкэ, за решения, способствовавшие краже миллиарда из страны.

– Ни один судья сегодня не позволит вынести решение против кого-либо из команды Санду, хотя там немало подозреваемых в крупных схемах. Санду стремится подчинить себе все ветви власти, - заключил Букарский.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир БукарскийМайя Санду
0
0