Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.07.2020 18:21

Быть ли свадебным гуляньям в ближайшее время?

Президент, что пора разрешить в стране свадьбы с участием до 50 человек.

Игорь Додон предложил отменить с 1 августа запрет на въезд в Молдову иностранцев и обязательный двухнедельный карантин для приезжающих из-за границы.

– Был такой конфуз: я сказал, что можно, а мне потом сообщили, что на самом деле нельзя. Но я думаю, что нужно скорее отменить запреты. Это мое мнение. Жизнь продолжается. Давайте не устраивать свадьбы на 400-500 человек, но до 50 человек почему бы не разрешить? Конечно, с определенными правилами. Это моя просьба коллегам в правительстве. Госпожа Думбрэвяну, я знаю, что Всемирная организация здравоохранения настаивает и так далее, но давайте разрешим такие мероприятия», — предложил Додон.

По его словам, после 1 августа власти могут разрешить иностранцам въезд в Молдову. Кроме того, могут отменить двухнедельный карантин для тех, кто был за границей.

В Молдове продлили до 31 июля чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. До конца ЧС границы страны закрыты для иностранных граждан, а всем приезжающим необходимо провести две недели в карантине. Остаются закрытыми ночные клубы и парки развлечений, залы торжеств. До 1 августа запрещены свадьбы и крестины с участием большого числа людей.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
свадьба
0
0