Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.08.2021 11:00

Бывший омоновец рассказал, как Дамир умеет прессовать

Интересные подробности.

Бывший сотрудник спецназа полиции Fulger считает, что его преследовали по указке Дорина Дамира.

Арслан Сафарматов был активистом у Андрея Нэстасе в 2015 году. Против него было открыто уголовное дело и он был осужден на 3 года.

Для телеканала Jurnal.md Сафарматов рассказал, через что он прошел с момента задержания полицией 24 ноября 2015 года. Мужчину обыскивали в отсутствие адвоката, держали голодным в течение нескольких дней, пока он не потерял сознание, проводили обыски дома без постановления суда угрожали и провоцировали некоторые высокопоставленные лица, которые якобы были друзьями Дорина Дамира и, в конце концов, Сафарматов был приговорен к трем годам лишения свободы.

Он рассказал о встречах Дамира с комбатантами, одним из которых является сам Сафарматов, и о его неоднократных намерениях кума Плахотнюка подкупить их, чтобы заставить отказаться от протестов против правительства под руководством Демократической партии.

Сафарматов сообщил, что Дамир рассказал ему, что Влад Филат будет арестован, за две недели до того, как это случилось.

Арслан Сафарматов и его адвокаты считают, что и прокурор, который вёл его дело, и судьи, вынесшие ему обвинительный приговор, находились под непосредственным руководством Дамира, который отомстил ему, поскольку Сафарматов пользовался авторитетом среди комбатантов.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте
Новости на Блoкнoт-Молдова
Дорин ДамиругрозыАрслан Сафарматов
0
0