Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2017 13:48

Чебан: Нет ни одного кишиневца, довольного работой Киртоакэ

Чебан: Нет ни одного кишиневца, довольного работой Киртоакэ
Председатель фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинева стал вторым, кто поставил свою подпись за отставку Дорина Киртоакэ. 

По словам Иона Чебана, процедура сбора подписей в пользу проведения референдума по отставке Дорина Киртоакэ проводится в соответствии со всеми законами и международными стандартами, и никто не вправе ставить под сомнение волю граждан Молдовы. Он отметил, что попытки помешать проведению законного плебисцита постигнет неудача.

- Мы не раз говорили, что обращение в ЕСПЧ подготовлено. Но в случае его подачи Молдове придется раскошелиться, и я хочу посмотреть на того судью, который захочет взять эти затраты на себя. Юридических оснований для запрета референдума нет, - сказал мунсоветник.

Чебан также выразил уверенность, что необходимое количество подписей будет собрано быстро:

- Я думаю, сегодня нет ни одного кишиневца, который был бы доволен ситуацией в городе и не хотел бы поставить подпись в пользу отставки Киртоакэ. Палатки для подписей будут установлены в каждом районе города, их будет много. Важно отметить, что кишиневцы должны ставить подпись исключительно по месту постоянной прописки, - пояснил Чебан.

Напомним, сегодня, 11 мая, в первой палатке, установленной напротив примэрии Кишинева, президентом страны Игорем Додоном была поставлена первая подпись, после чего сотни кишиневцев выстроились в очередь, чтобы отметиться в подписных листах.



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
0
0