Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2021 11:40

Чебан: сильные дожди надвигаются на Молдову, будьте осторожнее и избегайте потенциально опасных мест

Генпримар предупредил общественность.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан сделал публикацию, посвященную стихийным бедствиям в различных странах. В частности, Чебан упомянул катастрофу в Германии.

- Наводнения во многих городах различных стран. Дожди наносят большой ущерб. Выражаю сочувствие в связи с происходящим, и от своего имени и от имени жителей нашей столицы высказываю нашу солидарность. В Германии случилась катастрофа, унесшая жизни людей. Я передал им соболезнования. В последний год таких бедствий становится все больше. Весной-летом нынешнего года на протяжении двух месяцев в Кишиневе шли сильные дожди, и лишь в некоторых зонах собралась вода. В прошлом году в Кишиневе было около 5 таких случаев¸- написал Чебан в социальной сети Facebook.

По словам градоначальника, столичное руководство не может предотвратить природные бедствия, но профильные управления готовы к ливням.

- Мы продолжим инвестировать в необходимое оборудование и технику. Сильные дожди надвигаются и на Молдову, прошу граждан быть осторожными и избегать потенциально опасных мест, - заключил Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ливнидождистихиянаводненияИон Чебан
0
0