Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2021 14:45

На Молдову движется буря: погода на вторник

На смену одуряющей жаре идут ливни с грозами.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 20 июля, жара в Молдове несколько отступит, зато на нас обрушатся ливневые дожди с грозами и сильным ветром.

В связи с неустойчивым характером погоды сегодня, 19 июля, уже был объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать до 22:00. Прогноз на завтра также вызывает беспокойство в связи с развитием ситуации в соседней Украине, где столицу накрыла мощная буря с грозой и шквальным ветром, валившим валил деревья и срывавшим навесы на летних террасах.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитных фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +18 до +21 градусов по Цельсию, днем – от +25 до +28 градусов. Здесь ливень начнется еще с ночи, как прогнозируют синоптики, будет идти до позднего вечера, сопровождаясь грозами и шквалистым ветром.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +19 до +22 градусов, днем – от +26 до +29 градусов Цельсия. Здесь также ожидаются ливни с грозами, но к вечеру все успокоится, небо прояснится.

На юге Молдовы в ночные чаты температура будет держаться у отметки +20…+23 градусов Цельсия, днем столбики термометров поднимутся до +30 градусов. Также ожидается облачная погода с грозами и шквалистым ветром.

В последующие сутки сохранится дождливая погода с грозами и ветром, температура снизится еще на несколько градусов.

погода.jpg

погода2.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараливеньгроза
1
0