Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 13:09

В Кишиневе снова орудуют бродячие собаки! - примар пообещал решить проблему

"Очень жаль, что активисты не задумываются, что кто-то может умереть от укуса бездомной собаки".

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан затронул тему, связанную с бродячими собаками. Как известно, совсем недавно на Чеканах произошел вопиющий случай, когда бродячие собаки напали на ребенка. Отметим, что это далеко не первый подобный случай образца 2021-го года, если говорить про те же Чеканы.

- В Кишиневе снова орудуют бродячие собаки! Я попросил чиновников к среде представить решения этой проблемы. Знаю, что в городе много любителей собак. Я тоже очень люблю животных, они есть у меня дома, но мы не можем ставить животных выше безопасности и здоровья людей. На прошлой неделе ребенка укусила собака на улице, и среди так называемых «зоозащитников» нашлись те, кто посчитал, что, возможно, ребенок сам «расстроил» собак. Я не потерплю подобных спекуляций! Этот неприятный случай был снят на видео, и видно, как собаки напали на ребенка.

Очень жаль, что активисты, которые недовольно свистят вокруг примэрии, тем самым нарушая определённые общественные рамки, не задумываются, что кто то может умереть от укуса бездомной собаки. Я попросили проверить все стройки и территории, где есть укрытия для собак. Их необходимо зарегистрировать, потому что потом эти бездомные четвероногие возвращаются на улицы. Надеюсь, что поэтапно мы сможем решить эту хроническую проблему столицы, - написал Чебан в своем телеграм-канале.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
бездомные собакиИон Чебанпримария
2
0