Молдова Четверг, 28 марта
Экономика, 23.01.2019 20:28

Четыре молдавских банка попали в топ-100 лучших финансовых учреждений Юго-Восточной Европы

Четыре молдавских банка включены в топ-100 ведущих финансовых учреждений  Юго-Восточной Европы в 2018-2019 годах.

Рейтинг ведущих банков представлен сегодня, 23 января. Он составлен на основе активов, капитала, валовой прибыли, ROA и ROE на основе годовых отчетов международных аудиторов. В топ-100 попали банки из 13 стран - Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Греции, Косово, Македонии, Молдовы, Черногории, Румынии, Сербии, Словении и Турции. Рейтинг подготовлен престижным изданием  «Finance Central Europe», сообщает moldpres.md.  

«Moldova-Agroindbank» и «Mobiasbanca-Groupe Societe Generale»  вошли в рейтинг лучших банков в трех категориях. «Moldova-Agroindbank» назван лучшим по объему активов, капитала и по валовой прибыли, полученной в 2018 году.

«Mobiasbanca-Groupe Societe Generale» признан лучшим банком  Молдовы в 2018 году по показателям ROA, а его президент Антуан Габизон назван лучшим банкиром.

«Banca Comercială Română Chișinău» показал наилучшие результаты по уровню доходности капитала, а «Energbank» стал лучшим малым банком Молдовы.

Следует отметить, что в прошлом году в этот рейтинг попали только два молдавских банка.

С полными результатами рейтинга можно будет ознакомиться в январском выпуске журнала «Finance Central Europe», который выйдет в конце месяца.

Новости на Блoкнoт-Молдова
банктоп-100лучшие показатели
0
0