Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2020 12:16

Что произошло с другими детьми женщины, пытавшейся избавиться от новорожденного

Мать, бросившая младенца в винограднике, отлучена от других своих детей.

По крайней мере, так будет до решения суд.

Сейчас ее дети, две девочки 11 и 9 лет и двое мальчиков 7 и 6 лет находятся в приюте семейного типа в Хынчештском районе. Их новорожденный брат остается в Институте матери и ребенка. Подробности происшествия, два не обернувшего трагедией, читайте здесь.

Младенца нашли в винограднике села Кристешты в понедельник и госпитализировали в Институт матери и ребенка. Теперь жизнь новорожденного малыша уже вне опасности. Он даже набрал в весе. Однако за три дня его так никто и не навестил, хотя его мать уже выписали из больницы.

Лия Егорушкова , которая заботится о четырех несовершеннолетних, заявила для телеканала Publika TV, что после прибытия дети выглядели растерянно.

– Они были немного напуганы, это вполне очевидно. На них была довольно чистая одежда, но сами они были очень грязные. Но дети уже освоились. По всей видимости, ребята решили, что их привезли на отдых, и скоро они вернутся домой. Сегодня они уже хотели поговорить с мамой. Я сказала, что они смогут пообщаться с папой или бабушкой. Похоже, им сказали, что они пробудут здесь недолго. Не знаю, как они будут реагировать в дальнейшем, но сейчас все хорошо, - рассказала Егорушкова.

Примар коммуны Мирешты Хынчештского района, где проживает семья, говорит, что с трудом убедил родителей отдать их в приют. Хотя первоначально родители реагировали агрессивно, не хотели расставаться с детьми. Но после уговоров они сами привезли их..

Чиновник намерен настаивать на том, чтобы всех пятерых детей вернули родителям. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенокопекадети
0
0