Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.06.2017 11:41

Дерзкое преступление после «отрыва» в ночном клубе совершили любовники

Девушка соблазнила жертву, которую впоследствии избил и ограбил ее молодой человек. 

Утром 25 июня 24-летний молодой человек обратился в столичную полицию, сообщив, что его ограбили неизвестные в то время как он находился на Хынчештском шоссе. По его словам, нападавший избил его и украл серебряные и золотые украшения, мобильный телефон, а также 18 тысяч 370 леев. Общий материальный ущерб составил 33 тысячи 730 леев.  

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Полиции удалось установить личность и задержать 22-летнего уроженца Резины, который полностью сознался в содеянном. Оказалось, что у него была и соучастница - 23-летняя жительница столицы. 

- Подозреваемый вместе со своей знакомой спланировали сценарий ограбления заранее. Находясь в одном из столичных ночных клубов, они решили, что девушка познакомится с потенциальной жертвой, а когда они направятся домой к мужчине, на него нападут и ограбят. После отдыха в клубе  жертва заказал такси и вместе с подозреваемой поехал на Хынчештское шоссе. Когда они вышли из машины, на мужчину напал подозреваемый, избил и обокрал его, после чего скрылся в неизвестном направлении, - сообщили в столичной полиции. 

На данный момент подозреваемый и его знакомая задержаны на 72 часа. За содеянное им грозит от 5 до 7 тюрьмы.


Ранее уроженка Молдовы подверглась нападению грабителя посреди улицы итальянского города. Она оказала яростное сопротивление итальянцу и попала в больницу.

Новости на Блoкнoт-Молдова
преступлениеКишиневограбление
0
0