Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.06.2017 13:10

Серию грабежей в Гагаузии совершили двое мужчин

Жертвами преступников стали жители города Вулканешты.

Первый грабеж произошел днем 21 июня. Воспользовавшись отсутствием 60-летней хозяйки, злоумышленники вскрыли окно и проникли в ее дом. В шкафу они обнаружили кошелек и похитили из него все деньги – 3000 молдавских лей и 150 долларов.

Второе преступление было совершено на следующий день, 22 июня. Из дома 47-летнего мужчины были украдены три мобильных телефона и зарядное устройство на общую сумму 2 200 молдавских лей.

Оба пострадавших написали заявления о грабежах в дежурной части Инспектората полиции Вулканешты. В течение суток преступления были раскрыты. Грабителями оказались 39-летний и 41-летний мужчины. Они были задержаны.

Во время проведения следственных мероприятий на причастность злоумышленников к совершению других преступлений выяснилось, что они же днем ранее совершили еще одну кражу. Из дома 69-летней пенсионерки, которая сейчас находится за пределами Молдовы, эти мужчины похитили различные материальные ценности.

- По данным фактам были начаты уголовные преследования по элементам преступлений предусмотренных ст.186 УК РМ (кража), - сообщили в управлении полиции АТО Гагаузия.

Недавно нападавший на женщин в лифтах Кишинева уроженец села Котюжений Марь попал на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениеграбежиГагаузияпреступники
0
0