Молдова Четверг, 28 марта
В мире, 27.07.2017 11:07

Десять самых авторитетных святых старцев предсказали судьбу России в ХХI веке

Годы испытаний и катаклизмов в первой половине ХХI столетия предсказывали святые православные старцы.

Девять самых авторитетных старцев с конца ХIХ столетия до наших времен напророчили страшное настоящее и светлое будущее для России. Среди наиболее частых предсказаний – войны в черноморском бассейне с Турцией и в Турции, а также восстановление православной империи.

Некоторые из старцев и вовсе полагают, что в России восстановится монархия, а США попытаются неудачно воспрепятствовать восстановлению торжеству православия в мире.

Преподобный Серафим Саровский (1825-1832 годы)

Перед окончанием всех времен Россия «сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими», и перед ней "в трепете все народы будут", и почти вся Турция «останется за Россией».

Святитель Феофан Затворник (1890-е годы)

Он считал, что «западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется». Святитель предсказывал, что если Россия не одумается, то «пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство».

Святой преподобный Серафим Вырицкий (начало XX века)

«Придет время, когда ни гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества», - говорил святой.

Схииеромонах Аристоклий Афонский (1917-1918 годы)

Человечество переживает «предантихристово время». «Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется», - предрекал он. Схииеромонах считал, что Россия будет спасена, когда «малейшее на чаше добра перевесит», а также поможет другим странам.

Преподобный Анатолий Оптинский (начало XX века)

«Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Но ведь и на щепках и обломках люди спасаются», - говорил он. Старец также уточнял, что погибнут не все, а потом произойдет чудо от Всевышнего – «воссоздастся корабль во всей красе и пойдет своим путем, Богом предназначенным».

Святитель Феофан Полтавский (1930 год)

«В России будет восстановлена монархия, самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли», - полагал он.

Епископ Иоанн Шанхайский (1938 год)

«Когда окончатся страдания твои, правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя», - предрек епископ.

Паисий Святогорец, афонский старец (1990-е годы)

«Русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок станет христианами», - отметил афонский старец.

Иосиф, афонский старец, Ватопедский монастырь (2001 год)

Турки войдут в Грецию, а Россия придет ей на помощь, но США постарается «воспрепятствовать этому, чтобы не было воссоединения, слияния двух православных народов. На территории бывшей Византийской империи будет большое побоище. Только погибших будет около 600 миллионов человек». По его словам, всй закончится возрождением православия не только в России, но и по всему миру.

Ранее пророческим оказалось предсказание Филата в "последнем слове" о драматической судьбе Киртоакэ.

Новости на Блoкнoт-Молдова
РоссияпророчествостарцыТурция
0
0