Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 12:06

Срочно! Доступ в рестораны будет только вакцинированным посетителям с сертификатами

Об этом рассказал министр Гайбу.

Доказательство вакцинации, наличие антител или отрицательный тест на COVID-19 потребуется в Молдове для доступа к ресторанам, кафе и отелям. Об этом заявил сегодня министр экономики Серджиу Гайбу.

Сотрудники, работающие в сфере HORECA и торговли, должны будут предоставить как минимум один подтверждающий документ против COVID-19, подтверждающий вакцинацию против вируса SARS-CoV-2, отрицательный результат теста RT-PCR, сделанный не позднее 72 часов, или подтвержденный отрицательный результат теста на антиген, сделанный не позднее 48 часов.

Посетители тоже будут должны предъявить документ о вакцинации, наличии антител или отрицательный результате теста на COVID-19. В противном случае заведения будут работать с пониженной пропускной способностью.

Соответствующие меры нацелены на предприятия общественного питания с помещениями для сервировки; частные мероприятия, организованные на предприятиях общественного питания; сотрудников, занимающихся предоставлением коммерческих услуг, продавцов и персонал, работающий в коммерческих областях; торговые объекты на открытом воздухе; розничные или оптовые торговые объекты с закрытой торговой зоной и зонами отдыха.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
карантинкоронавирусвакцинациярестораныотеликафеHoReCa
0
0