Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 15.09.2020 18:47

«Ассоциирование с Морарем – это тотальная дискредитация!»: лидер «Европейских Левых» - Майе Санду

Место Виорела Мораря на скамье подсудимых.

Такое мнение высказал в социальной сети лидер партии «Европейские Левые» Григорий Петренко. Со своей страницы в Facebook Петренко обратился к лидеру ПДС Майе Санду с призывом отказаться от любых форм сотрудничества с одиозным экс-прокурором Виорелом Морарем, подчеркнув, что «любая форма сотрудничества с ним – это большая политическая ошибка».

- Очередное появление в публичном пространстве Виорела Мораря, одного из высокопоставленных представителей ОПГ Плахотнюка, это фактически попытка самосохранения и самозащиты в виде нападения на действующего генпрокурора.

Его контакты с некоторыми депутатами PAS уже ни для кого не секрет. В частности, Виорел Морарь уже открыто использует Литвиненко в качестве сливного бачка. Средства массовой информации, симпатизирующие Майе Санду, неоднократно приглашают Мораря в свои студии, превращая его постепенно в рукопожатного деятеля и чуть ли ни жертву режима.

Серджиу Мокану, лидер Антимафия, на днях открыто обвинил Майю Санду в том, что они пользуются услугами Виорела Мораря. После чего не последовало никакой реакции от PAS: ни подтверждения, ни опровержений. Уверен, что для Майи Санду сотрудничество в той или иной форме и ассоциирование её или её депутатов с Виорелом Морарем – это тотальная дискредитация!

Очень искренне хочу призвать Майю Санду публично дистанцироваться от Виорела Мораря! Этот одиозный персонаж времен Плахотнюка не имеет ничего общего с оппозицией и той борьбой с преступным режимом, которая была все последние годы. Его место на скамье подсудимых: за фабрикацию политических дел, за сокрытие кражи миллиарда и покрывание ее соучастников, за незаконное лишение свободы десятков бизнесменов и рейдерские атаки, за превращение антикоррупционной прокуратуры в филиал ОПГ.

Любая форма сотрудничества с ним – это большая политическая ошибка! - пишет Петренко.

Петренко.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ПДСВиорел Морарьошибкадискредитация
1
0