Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.07.2016 10:33

Додон о войне олигархов в Молдове: Чем быстрее акулы сожрут друг друга, тем лучше

Додон о войне олигархов в Молдове: Чем быстрее акулы сожрут друг друга, тем лучше

То, что происходит в последние дни, является следствием того, что бизнес решил заняться политикой. Так считает председатель Партии социалистов Игорь Додон, который прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о задержании молдавского предпринимателя Вячеслава Платона. 

По словам Додона, от слияния политики и бизнеса не выиграла ни политика, ни бизнес, а больше всего пострадали граждане, которые стали жертвами политических баталий между бизнесменами. К нынешним же разборкам лидер ПСРМ относится положительно. 

- Сейчас мы видим, как эти акулы пытаются сожрать друг друга, и это хорошо. Так очистится и деловая, и политическая среда. Уйдут акулы, придут дельфины. Молдова должна освободиться от олигархов. Они все должны уйти и понести наказание за содеянное, - отметил он. 

По словам Додона, и деловой среде, и политической нужны ответственные и профессиональные люди. Он уверен, что это произойдет после президентских и досрочных парламентских выборов. 

- Социалисты будут теми, кто установит социальную власть, без олигархов, с честными людьми и технократами, которые будут работать в интересах граждан, - заключил Додон. 




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0