Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 13.07.2016 12:00

Додон: Почему депутаты большинства должны решать, что смотреть гражданам по ТВ?

Додон: Почему депутаты большинства должны решать, что смотреть гражданам по ТВ?
Председатель Партии социалистов возмущен намерением молдавских властей запретить в нашей стране трансляцию российских ток-шоу и новостей. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Свободная Европа". 

- Мы живем в демократическом, свободном обществе, и эти подходы и двойные стандарты очень странные. Почему мы должны лишать граждан Республики Молдова права выбора? Если они хотят смотреть российский телеканал, пусть смотрят российский телеканал, если хотят смотреть CNN или BBC, пусть смотрят. Почему у нас пытаются административными мерами диктовать человеку, что ему смотреть? То, что в последнее время делает кишиневская власть, не знаю, самостоятельное ли это решение или их заставляют западные партнеры, это сталинистский, коммунистический подход, - отметил лидер ПСРМ. 

Напомним, парламентское большинство одобрило в первом чтении законопроекты об изменениях в Кодекс о телевидении и радио. Согласно данным законопроектам, авторами которых являются депутаты от Либеральной партии и от Демпартии, вещательным компаниям запрещается транслировать политические, информационные, а также передачи с военной тематикой, произведенные не в ЕС и не в государствах-участниках Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Стоит отметить, что в данную конвенцию не входит Российская Федерация, из чего следует, что российские передачи в Молдове, согласно данным поправкам, будут запрещены.

МИД РФ расценило решение властей РМ как недружественный шаг


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0