Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 09.12.2016 23:55

Додон: Сразу после инаугурации хочу посетить Тирасполь

Додон: Сразу после инаугурации хочу посетить Тирасполь
Об этом избранный президент Республики Молдова заявил в программе "Персональный акцент" на телеканале Accent TV. 

- Я уже был в Бельцах, Комрате, Тараклии, Окнице, но сразу после инаугурации хотел бы посетить Тирасполь. Я хочу это сделать до того, как состоится первая официальная поездка, которая, как я уже говорил, в Москву. Я впервые говорю об этом и выхожу с этой инициативой, это шаг навстречу с моей стороны. Было бы очень важно, чтобы мы с новым руководителем региона встретились в Тирасполе, - сказал он. 

Избранный глава государства отметил, что остается верен своей позиции: Молдова - единая страна, а Приднестровье было и остается ее частью. 

- Несмотря на то, что у нас разные взгляды, я думаю, что это не помешает тому, чтобы мы встретились и пообщались. Я хочу поехать в Тирасполь, и надеюсь, что встреча с новоизбранным руководителем региона состоится, чтобы мы познакомились. Я не говорю о том, что у нас сразу будет амбициозная повестка дня или мы решим все проблемы. Я понимаю, что это не просто. Но хотя бы наладить контакт и начать знакомиться нужно, потому что этого давно никто из президентов не делал. Объединение страны - одна из главных моих задач в качестве политика и президента РМ, - добавил Игорь Додон. 

Он также подчеркнул, что его меньше всего волнует, что скажут по этому поводу его политические оппоненты, а руководствоваться он будет мнением граждан страны, большинство из которых выступает за объединение республики. Глава государства отметил, что считает, что сейчас появился реальный шанс продвинуться в решении этого вопроса. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0