Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.07.2016 13:40

Додон - западным партнерам: Если осенние выборы сфальсифицируют или аннулируют, протесты возобновятся

Додон - западным партнерам: Если осенние выборы сфальсифицируют или аннулируют, протесты возобновятся
Молдавское общество готово пойти на крайние меры и возобновить акции протеста, если власти пойдут на фальсификацию или аннулирование президентских выборов, намеченных на 30 октября. Об этом председатель Партии социалистов Игорь Додон заявил во время встречи с послом Чехии в Республике Молдова Зденеком Крейчи. 

Политик подчеркнул, что в протестах примут участие все граждане Молдовы, вне зависимости от своих политических или идеологических взглядов, и что такой поступок властей вновь объединит все оппозиционные силы страны, как с правого, так и с левого флангов. 

Также Игорь Додон уведомил западного чиновника о том, что ПСРМ не станет вступать в коалиции ни с одной из действующих в нынешнем парламенте фракций или парламентских групп, и будет продолжать выступать за проведение досрочных парламентских выборов. Кроме этого, социалисты примут участие в президентских выборах и намерены одержать в них победу, будучи уверенными в том, что это - промежуточный этап на пути освобождения Молдовы из-под захвата олигархов. 

Председатель Партии социалистов также сообщил послу Чехии в Молдове, что действующая власть не в состоянии справиться с тяжелой экономической и социальной ситуацией в стране, а поддержка партнеров по развитию, в том числе МВФ, будет использована для того, чтобы удержать эту антинародную власть, а не в интересах граждан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0