Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 06.05.2020 18:57

«Долгожданный план» - у примэрии есть два сценария борьбы с затоплениями улицы Албишоара

Проблема, за которую никто никогда не брался.

Затопленная улица Албишоара - это привычная картина для Кишинева после каждого мало-мальски серьезного ливня. Все предыдущие городские примары откладывали эту проблему в долгий ящик, так как для ее решения необходимы не только крупные вложения, но и четкий, а главное - проверенный план.

И вот, наконец-то, подобный план появился. Сегодня в примэрии прошло заседание муниципальных властей, в рамках которого обсуждался вопрос ремонта улиц Пушкин, Бэнулеску Бодони и Албишоара. На это выделяется бюджет в 100 млн леев, и в эту сумму включены также работы по реконструкции канализационных систем - либо постройки специального канала, в зависимости от того, какое решение будет принято специалистами.

Один из вариантов - это чистка канализационных систем и их возможное расширение в ключевых местах. Другое возможное решение - постройка специального канала (скорее всего, подземного) для быстрой эвакуации воды с проезжей части на пересечении улиц Пушкина и Албишоара в речку Бык. Для этого придется также почистить русло реки на участке в 900 метров, сообщает новостное агентство Молдпрес.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
примэрияплан
0
0