Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2022 15:04

Дом за 8 тыс. леев, щедрые подарки, сомнительные декларации о доходах: кто занимается делом Игоря Додона

А еще он хорошо знает Спыну.

Прокурор Петр Ярмалюк, который ведет дело бывшего президента Молдовы Игоря Додона, согласно декларации об имуществе, поданной им в Национальный орган по неподкупности в 2021 году, в прошлом году получил доход в размере 325 177 лей, а также несколько щедрых подарков. Речь идет о деньгах, доме и участке земли.

Так, земельный участок, который прокурору подарили, стоит 17 368 лей. Еще один объект недвижимости площадью почти 33 квадратных метра, полученный в дар Ярмалюком, оценивается всего в 8 741 лей, а дом площадью 44 квадратных метра, также подаренный прокурору, стоит лишь 8 627 лей.

Ярмалюк утверждает, что получил пожертвование в размере 24 тыс. лей от человека по имени Людмила Ярмалюк. Прокурор ежегодно заявляет о полученных в дар деньгах от родственников или других лиц.

Кроме этого, прокурор владеет долей в компании Tocardo-Agro, сферой деятельности которой является выращивание зерновых, бобовых и масличных культур, пишет издание Actualitati.

Добавим также, что Ярмалюк является приближенным человеком к министру Андрею Спыну. Их неоднократно замечали вместе, в частности, на официальных мероприятиях, вроде пресс-конференций.

Ранее бывший президент Молдовы Игорь Додон был задержан на 72 часа.

сс.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Петр Ярмалюкпрокурорыдоходыимуществодекларации
1
0