Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2021 20:30

Двух врачей Института матери и ребенка обнаружили пьяными на дежурстве

В чьих руках здоровье наших детей?

Женщина, госпитализированная со своим малышом в Институт матери и ребенка, заявила, что два дежурных врача находились на работе в состоянии алкогольного опьянения. Она сделала запись, на которой один из медиков спит за столом, другой рядом – на диване. На ее возмущение один из них все же проснулся, но не произносит практически никаких слов на протяжении всего видео.

Другие пациенты также пожаловались на пьяных медиков.

- В таком состоянии алкогольного опьянения и это в детской реанимации. В чьих руках здоровье и жизнь наших детей? Это два дежурных врача. Один едва держится за стены, другой едва держится за стол, - рассказывает возмущенная мать.

Видео было отправлено в редакцию Pro TV матерью, госпитализированной со своим малышом в отделение хирургической реанимации в Институте матери и ребенка. По словам женщины, это происходило в минувшие выходные. Женщина утверждает, что состояние ее маленького ребенка едва не стало хуже из-за их небрежности.

Ответственные лица Института матери и ребенка сообщили журналистам, что несколько матерей, госпитализированных со своими маленькими детьми, также пожаловались на эту ситуацию.

- Было начато внутреннее расследование с целью выяснения всех обстоятельств. На период расследования подозреваемые были отстранены от должности,- сообщил пресс-секретарь Института матери и ребенка Максим Казаку.

В Министерстве здравоохранения ожидают результатов внутреннего расследования. По словам госсекретаря Минздрава Зинаиды Безверхни, решение руководства будет основано на фактах и соблюдении внутреннего регламента. Она, как и представители Института матери и ребенка, не исключают увольнения этих медработников.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
врачиалкогольдежурстводети
1
0