Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.04.2019 19:09

Дымовые шашки обнаружила в своем гараже жительница Приднестровья

Занимаясь уборкой гаража, жительница Тирасполя нашла в подаренном старом столе дымовые шашки.

В канун праздников 32-летняя жительница Тирасполя решила навести порядок в гараже, расположенном на территории ее домовладения по улице Панфилова. Заглянув в ящик старого кухонного стола, женщина обнаружила в нем странный пакет. В полиэтиленовом кульке находились три предмета, похожих на дымовые шашки, и взрывпакет.

О своей находке тираспольчанка сообщила в милицию. Прибывшим на место правоохранителям она рассказала, что несколько лет назад этот стол отдала ей знакомая, которая скончалась в конце 2015 года. Все это время им никто из ее домочадцев не пользовался. Правоохранители изъяли находку и направили на исследование.

- Лицо, добровольно сдавшее оружие, предметы, указанные в ст. 220 УК ПМР (боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства), освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной выдачей предметов, указанных в настоящей статье, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию, - говорится в сообщении МВД Приднестровья.

Новости на Блoкнoт-Молдова
гараждымовые шашкибоеприпасы
0
0