Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2019 19:25

Эксперты проверят качество ремонта центрального проспекта Кишинева

Проспект Штефан чел Маре в Кишиневе будет подвергнут экспертизе.

Об этом сегодня, 11 ноября, на заседании в примэрии сообщил глава столичного Управления общественного транспорта и путей сообщения Адриан Болдуреску. Он отметил, что целью экспертизы является установление причин дефектов, возникших после недавно проведенного ремонта.

- Сегодня вечером начинается второй этап экспертизы проспекта Штефана чел Маре. Это означает взятие образцов, для чего будут вырезаны участки размером один метр на 1,6 метра. Образцы будут извлечены на глубину 1,5 метра, чтобы было четкое понимание всех этапов и участников ремонта. Это будет сделано впервые. Это сложные работы. Мы запланировали, чтобы утром асфальт был уже уложен на участках, из которых будут извлечены образцы, чтобы не пострадало движение. Экспертиза позволит нам принять меры по устранению имеющихся дефектов за счет использования тех денег, которые были удержаны в качестве банковской гарантии, - пояснил Болдуреску.

По словам главы управления, экспертизу еще в 2017 году запросила компания, выполнявшая ремонтные работы. Образцы будут взяты из 14 мест, отобранных экспертами.

Ремонт проспекта Штефана чел Маре начался в 2015 году и завершился осенью 2017 года. Работы проводились в рамках проекта, финансируемого Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, сообщает moldpres.md.

Согласно сообщению RTEC, в связи с выполнением работ на проспекте Штефан чел Маре, в периметре улиц Михай Витязул – Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони, начиная с 21:00 понедельника, 11 ноября, троллейбусы будут перенаправлены на другие улицы. 

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
проспектремонтэкспертизатроллейбусы
0
0