Молдова Четверг, 28 марта
Культура, 14.06.2022 17:30

Священник молитвой прогнал Киркорова из Молдовы

Вот она - сила молитвы.

Молдавский епископ Маркел рассказал о том, что силой молитвы «избавил» город Бельцы от концерта популярного российского певца Филиппа Киркорова. Маркел, мягко говоря, не является поклонником творчества Киркорова.

Священнослужитель обвиняет артиста в действиях, противоречащих христианской православной вере.

- Мы сдержали это нашествие. К нам в гости захотел приехать великий осквернитель святых, Филипп Киркоров, осквернивший и наплевавший на нас во все, что у нас самое святое. Он осквернил святой крест, танцуя на нем, - сказал епископ Маркел.

Епископ заявил, что это именно его заслуга, что Филипп Киркоров не прибыл в Бельцы, как обещал две недели назад лидер партии «Шор».

- Я убедил организаторов, что его приезд - это плохо, и предупредил, что мы будем против. Еще раз говорю, с Божьей помощью мы избавились от него, - добавил епископ Маркел.

Концерт российского певца Филиппа Киркорова, анонсированный на 5 июня в Бельцах, был отменен. Это связано с тем, что представители партии «Шор» вовремя не обратились с запросом и не получили разрешение на проведение мероприятия.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как молодой художник Андрей Гурской из Молдовы воспел Филиппа Кикорова на своем холсте. Он сделал Киркорова Воландом.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Филипп Киркоровепископ Маркелконцертыцерковь
1
0