Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 12.11.2018 17:31

ЕС отменит безвизовый режим с Молдовой?

Депутаты европарламента пытаются давить на власти РМ.

Безвизовый режим Молдовы с ЕС, предмет фанатичной гордости всех проевропейских политиков, может быть отменён. Причина – несоблюдение РМ всех мер по борьбе с коррупцией и отмыванием денег, сообщает newsmaker.md. Об этом говорится в очередном отчёте Европарламента касательно реализации соглашения об ассоциации, заключенного летом 2014-го года.

Также будут заморожены и все финансовые программы по поддержке нашей страны. Рассмотрение и обсуждение документа, подготовленного парламентариями, состоится 14-го ноября.

Так что нашим гражданам следует иметь в виду – за ночь они могут внезапно оказаться не заслуживающими въезда в ЕС, только потому, что европейский парламент использует безвизовый режим в качестве кнута и пряника для властей Молдовы. Пока молдаване делают «правильный выбор» и выбирают «правильных политиков» - их пускают в ЕС. Если они начинают голосовать «несознательно», не за Майю Санду и не за Нэстасе – они тут же перестают вызывать доверие и им ограничивают доступ в ЕС.

Стоит ли говорить, что, с другой стороны, Российская Федерация никогда не вводила для граждан Республики Молдовы никаких виз – она не пытается использовать эту ситуацию для давления на руководство страны, в отличие от ЕС. Это надо учитывать, когда в прессе появляются всякие нелепые рассуждения о том, как вмешивается в выборы Москва и как, якобы, корректно ведёт себя ЕС. Практика показывает – всё наоборот.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Безвизовый режимЕвропейский Союзшантаж
0
0