Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2019 16:51

Это умышленный поджог: преступник попал на камеры наблюдения

Пассажирский автобус Mercedes, принадлежащий одной из крупнейших компаний-перевозчиков юга страны SVS-Auto, поджог неизвестный мужчина.

Пожар произошел прямо на территории автобусной базы около 3 часов ночи в ночь на сегодня, 26 января. Видеокамеры зафиксировали момент, как перед началом возгорания к автобусу подошел неизвестный человек.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и пожарной службы. Несмотря на усилия пожарных, огонь быстро распространился по транспортному средству, припаркованному на стояночной площадке местной автобазы. В результате автобус почти полностью сгорел.

- Салон выгорел полностью. Двигатель, колеса – все сгорело. По предварительным оценкам, автобус выгорел на 85-90 процентов, и восстановлению уже не подлежит, - рассказал директор компании SVS-Auto Валерий Сариогло.

Последствий поджога могло быть значительно больше. Но вечером ушел в рейс отправился другой автобус, стоявший вплотную к пострадавшему. Кроме того, у стоявшего поблизости грузовика от высокой температуры начали плавиться тент и пластиковые детали.

Это был умышленный поджог. К такому мнению склоняются в транспортной компании. Об этом свидетельствует также запись камер видеонаблюдения.

- Там четко видно, как человек что-то бросил под колеса автобуса, произошло возгорание, и человек убежал с этого места, - отметил директор компании.

Автобус не был застрахован от подобных инцидентов. Ущерб, нанесенный компании, составляет не менее 30 тысяч евро. Расследованием происшествия занимается полиция, сообщает gagauzinfo.md.

SVS-Auto – одна из крупнейших компаний-перевозчиков юга Молдовы. В автопарке компании с головным офисом в Чадыр-Лунге насчитываются десятки пассажирских автобусов и микроавтобусов, осуществляющих рейсы по Молдове, а также в Россию, Украину и государства Европы.

Сгоревший автобус был снят в предвыборном ролике социалистов. Председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан назвал это инцидент «показательным для понимания, каким образом будет проходить избирательная кампания».

поджог1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
автопаркподжогполиция
0
0