Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.08.2021 18:36

ФК «Милсами» идет на серию из пяти побед подряд в Национальном дивизионе

Футбольный клуб «Милсами» из Оргеева продолжает выигрывать. «Красные орлы» на своем поле одолели «Динамо-Авто» из Тирасполя в седьмом туре Национального дивизиона.

В этом матче коллектив из Оргеева победил с крупным счетом 4:1. Уже в первом тайме исход поединка был предрешен. Чтобы стать автором хет-трика нападающему Артему Пунтусу хватило всего 10 минут.

Во второй половине встречи «Милсами» пропустил с пенальти, однако на 85-й минуте Сергей Назар восстановил прежнюю разницу в счете.

Благодаря серии успешных выступлений подопечные Сергея Дубровина лидируют в турнирной таблице чемпионата Молдовы с 16 очками. На второй строчке расположился «Петрокуб» из Хынчешты, который отстает всего на один балл. Замыкает тройку лидеров ФК «Бэлць» с 13 очками.

В следующем туре «Милсами» сразится с ФК «Сфынтул Георге» из села Суручены. Поединок состоится 25 августа, в 17:00. К этому матчу клуб из Оргеева подходит в статусе фаворитов. Аналитики считают, что вероятность победы «Милсами» составляет 63%. «Сфынтул Георге», занимающий в турнирной таблице четвертое место с 9 баллами, имеет более скромные шансы на успех: 20%. Другие актуальные новости мирового спорта вы можете найти по ссылке.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.