Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2021 12:30

Гаврилица рассказала о судьбе аэропорта и Arena Chisinau

Аэропорт хотят вернуть в государственную собственность.

Глава правительства Наталья Гаврилица прокомментировала ситуацию с Международным аэропортом Кишинева, который, по ее мнению, должен быть возвращен в государственную собственность.

- Аэропорт является государственным активом и должен быть возвращен государству. Там было совершено очень много нарушений. Этих так называемых вложений по контрактам недостаточно. Есть схемы, реинвестиции, подозрительная финансовая деятельность. Ведутся судебные процессы на национальном и международном уровнях. О крупных коррупционных делах уведомили прокуратуру, - сказала Гаврилица во время передачи Cutia Neagra.

Что касается спортивного комплекса Arena Chisinau Гаврилица считает, что государство должно продолжать инвестировать в этот актив.

- Это актив, в которые были вложены деньги, и мы не можем позволить, чтобы он разрушался. Спортивные федерации, артисты, граждане ждут, когда его закончат. В случае с Arena, как и в случае с некоторыми другими объектами инфраструктуры, существуют обязывающие контракты для правительства, и их нарушение приводит к большим расходам в судах за рубежом, - заявила премьер.

Ранее Гаврилица снова отказалась называть сумму счета за газ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Наталья ГаврилицааэропортАрена Кишинэу
1
0