Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2021 13:45

Где сегодня работают мобильные пункты ковид-вакцинации в Кишиневе

В воскресенье мобильные пункты вакцинации продолжают работать в Кишиневе.

Троллейбус разместился на проспекте Дечебала, рядом с магазином "Варна", а автобус – у входа на Центральный рынок со стороны улицы Армянской.

Ранее стало известно, что ситуация с коронавирусом в республике становится все более напряженной. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Татьяна Затык. Она также отметила, что в нескольких населенных пунктах объявлен красный код в связи с ростом случаев заражения коронавирусом.

Местные власти учитывают эпидемиологическую ситуацию и принимают меры для защиты населения.

- В нескольких населенных пунктах Кагульского района уровень инфицирования превышает 100 человек на десять тысяч населения. В 15 селах Кагульского района 78 случаев, в Колибаш – 30, трудная ситуация в селах Лебеденко, Пеленей и других, - рассказал Татьяна Затык в эфире Publika TV.

По данным эпидемиологов из Кагула, большинство новых случаев заражения в районе – привозные.

- Население расслабилось, забыло о дистанции, о защитных масках. Приезжают наши соотечественники из-за границы и не соблюдают самоизоляцию. За последнюю неделю в селе Колибаш зарегистрировано пять импортируемых случаев. В сельской церкви образовался очаг, выявлено 16 инфицированных, - рассказали местные спциалисты.

Вместе с введением «красного кода» в районе были ужесточены меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. После 22 часов запрещено работать ресторанам и кафе. Нельзя проводить службу внутри церкви. В общественном транспорте можно перевозить не больше 60% пассажиров от вместимости транспортного средства.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинацияКишинев
0
0