Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2021 14:11

Генпримар рассказал, когда начнет работать «Аллея творческих людей» в парке Кафедрального собора

В столице скоро появится новая достопримечательность.

Об этом в социальной сети сообщил генпримар столицы Ион Чебан. Речь идет об «Аллее творческих людей, выставке-продаже сувениров» в парке Кафедрального собора «Рождества Христова».

Сегодня, 28 апреля, глава примэрии вместе с представителями Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TICA) проинспектировали работы по ремонту и модернизации аллеи, которую мы намерены ввести в эксплуатацию в мае.

- Сейчас ведутся работы по озеленению прилегающих зелёных зон.

На аллее завершены монтажные работы 20 платформ, которые послужат опорой для выставки работ художников. Каждая опора оборудована обогревателем для использования в холодное время года и уличной мебелью. На аллее также была заменена тротуарная плитка. Здесь созданы достойные условия для людей, которые раньше продавали картины в сквере «Михай Эминеску», - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар Кишинева поблагодарил всех за доверие и поддержку. Он также отметил, что финансовые средства, предусмотренные на строительство торговой площадки, предоставило TICA – 80 тысяч долларов. Еще 700 тысяч леев выделила примэрия Кишинева.

Чебан1.jpg

Чебан2.jpg

Чебан.jpg

Чебан3.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
паркаллеяхудожникипримэрия
1
0