Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 11.01.2016 17:26

Гимпу недоволен нападками на унионизм и румынизм

Гимпу недоволен нападками на унионизм и румынизм
Председатель Либеральной партии Михай Гимпу недоволен тем, что в последнее время в прессе за Прутом появляется все больше утверждений, что унионизм и румынизм являются диверсиями в Республике Молдова, а в адрес тех, кто продвигает эти идеи, звучат публичные обвинения. Об этом лидер ЛП заявил сегодня в рамках пресс-конференции. 

"Либеральная партия категорически осуждает такое поведение и заявления. Унионизм и румынизм - не диверсии в Молдове, а политические и геополитический опции, которые приобретают все больше сторонников. Последние опросы общественного мнения это ясно показывают", - сказал он. 

По словам Гимпу, ЛП уверена, что в ближайшем будущем, в условиях затянувшегося кризиса в Молдове, возможность интеграции в Европейский союз путем воссоединения с Румынией станет чрезвычайно важной и сменит прошлую идею - что, вступив в ЕС, Молдова вновь объединится с Румынией. 

"Либеральная партия утверждает, что с политической точки зрения интеграция в Европейский союз путем воссоединения с Румынией - национальная цель, которую должны поддерживать и продвигать на обоих берегах Прута", - добавил Гимпу. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0