Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2018 09:22

Город ям, обменников и странных запахов: румынский блогер назвала Кишинев Бухарестом 90-х

Чтобы понять, как на самом деле живут граждане Молдовы, достаточно побывать на рынке, заявила румынский блогер Адина Флоря.

Девушка рассказала о молдавской столице, в которой провела 24 часа. По ее словам, Кишинев очень похож на Бухарест 90-х годов. Она призвала своих подписчиков хоть раз пересечь Прут, чтобы понять это и узнать как на самом деле живут молдаване.

- У Кишинева есть потенциал, чтобы стать восточноевропейским раем для любителей развлечений из Западной Европы. Здесь есть дешевая выпивка и сигареты, но ему еще надо около 30 лет, чтобы дойти до уровня Берчень. Хотя есть что-то экзотическое во всем том хаосе, который здесь встречаешь. Экзотика, которая была в городах Румынии в 90-е годы, - написала блогер из Румынии Адина Флоря.

Адина увидела столицу Молдовы такой, как старшее поколение румын описывает Бухарест 90-х.

- Я наткнулась на Бухарест 90-х, каким его описывает старшее поколение: рай дорожных ям, странных запахов и валютных касс. Надо помнить и о том, что Кишинев - это своеобразный драгоценный камень на жестяной короне. Остальная Молдова беднее и менее гостеприимна, - отметила блогер.

Даже парки в столице Молдовы, по ее мнению, поменьше и победнее, «в точности как вся Молдова в сравнении с Румынией».

А центральный рынок столицы девушку вдохновил. Она назвала его раем для веганов, в котором еще остались натуральные продукты, выращенные крестьянами.

- Чтобы почувствовать, как живут молдаване, надо побывать на центральном рынке, рае для веганов и вегетарианцев и всех других, кто верит в силу биопродуктов. У молдаван хотя бы не останешься с брешью в кармане, покупая продукты у «крестьян». Впервые за многие годы я увидела куриное мясо похожее на мясо кур, выращенных в деревне без антибиотиков, плюс свежие яйца, дешевые сигареты, гречка, сладости, которые напомнили бы моей маме о Золотой эпохе, - поделилась впечатлениями Адина.

Кишинев.jpg

Кишинев1.jpg

Кишинев2.jpg

Кишинев3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
блогервпечатленияКишинев
0
0