Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 06.03.2018 10:59

Грандиозную ложь примэрии о количестве травмированных жителей Кишинева разоблачили медики

Реальное количество травмированных из-за гололеда в Кишиневе людей значительно отличается от данных примэрии.

Руководитель управления здравоохранения и социальной защиты Ирина Банова поспешила отчитаться об успехах, достигнутых примэрией в борьбе обледенением на улицах города. На заседании в примэрии она с гордостью сообщила, что за последнюю неделю людей, получивших травмы из-за образовавшегося льда на тротуарах и дорогах, было всего три. 

Цифра, представленная главой управления, пришлась по душе Сильвии Раду. Она посчитала это "достижение" своей личной победой.

- Доказано, что когда есть желание, то можно достичь поставленной задачи, как это было сделано в Кишиневе. Люди работали с 2-х, с 3-х часов ночи, чтобы убрать город. Я думаю, что это нужно отметить и публично поблагодарить этих людей, - сказала Раду. 

Однако по данным Института скорой медицинской помощи в действительности более 100 горожан получили травмы.

- За последнюю неделю травмы получили 122 человека, из которых 12 потребовалось хирургическое вмешательство.Все цифры предоставляются как минздраву, так и примэрии, - сообщил пресс-секретарь Института скорой помощи Петру Кравец.

Позже чиновница примэрии попыталась оправдать свою неосведомленность в реальном положении дел тем, что она новичок и была плохо проинформирована.


Новости на Блoкнoт-Молдова
гололедтравмылюдискорая помощь
0
0